入選電影計劃 (HAF電影計劃)

1
  • The A Women
  • Australia 澳洲
Director 導演 : Hannah MOON
Producer 監製 : Joanna BENCE
Production Company 製作公司 : Curb Denizen Australia
2
  • American Serial Killer in Manila
  • The Philippines 菲律賓
Director 導演 : Mikhail RED
Producer 監製 : Pamela L. REYES
Production Company 製作公司 : PelikulaRED
3
  • The Bicycle Girl
  • India 印度
Director 導演 : Shivajee CHANDRABHUSHAN
Producer 監製 : Shivajee CHANDRABHUSHAN, Triparna BANERJEE
Production Company 製作公司 : Shivajee Chandrabhushan Films
4
  • Breathing 缺了氧
  • Hong Kong 香港
Director 導演 : Gilitte LEUNG 梁碧芝
Producer 監製 : Richard GEDDES
Production Company 製作公司 : Terracotta Media
5
  • Die Beautiful
  • The Philippines 菲律賓
Director 導演 : Jun Robles LANA
Producer 監製 : Ferdinand LAPUZ, Perci INTALAN
Production Company 製作公司 : Octobertrain Films
6
  • The foolish bird 笨鳥
  • China 中國
Director 導演 : HUANG Ji 黃驥
Producer 監製 : OTSUKA Ryuji 大冢龍治
Production Company 製作公司 : Yellow-Green Pi 龍驥映畫北京文化有限公司
7
  • Ghost in Mountain 山鬼
  • China 中國
Director 導演 : YANG Heng 楊恒
Producer 監製 : YANG Cheng 楊城
Production Company 製作公司 : Xiang Xi Yang Heng Film Studio 湘西楊恆影視工作坊
8
  • Hell is Other People 他人即地獄
  • China 中國
Director 導演 : PENG Tao 彭韜
Producer 監製 : WANG Shaofeng 王韶楓 & Lilly AUSTIN
Production Company 製作公司 : Light and Magic of China 北京東方光魔影視文化有限責任公司 & Heaven Pictures Co.Ltd 北京天畫畫天影業有限公司
9
  • A Jade Journey
  • Indonesia 印尼
Director 導演 : Teddy SOERIAATMADJA
Producer 監製 : Edwin NAZIR
Production Company 製作公司 : Karuna Pictures & Angka Fortuna Sinema
10
  • Last Days 告別
  • China 中國
Director 導演 : Degena Yun 德格娜
Producer 監製 : XIE Fei 謝飛
Production Company 製作公司 : Youth Film Studio 青年電影製片廠 & Mailisi Film Ltd., Co. 麥麗絲影視文化責任有限公司
11
  • The Last Stitch 廿雙巧手
  • Hong Kong, Canada 香港, 加拿大
Director 導演 : Stephen Gurie WOO 胡斯翰 & Alfred SUNG 宋軒麟
Producer 監製 : Ruby YANG 楊紫燁 & Alfred SUNG 宋軒麟
Production Company 製作公司 : Repulse Bay Tailors Limited
12
  • Lazy Hazy Crazy 同班同學
  • Hong Kong 香港
Director 導演 : LUK Yee-sum 陸以心
Producer 監製 : Subi LIANG 梁啓緣
Production Company 製作公司 : Making Film Productions Limited 正在電影製作有限公司
13
  • Les Célestes 天朝之子
  • France, China 法國, 中國
Director 導演 : Gabriel LE BOMIN
Producer 監製 : WANG Fanghui 王方輝 & Didier DENISE
Production Company 製作公司 : Bayoo Productions SAS 百友影業
14
  • Lost in Border 迷惘夜車
  • Hong Kong 香港
Director 導演 : HO Hong 何康
Producer 監製 : Gilbert PO 布嘉駿 & HO Hong 何康
Production Company 製作公司 : Film Plus Productions Limited 拾月影視製作公司
15
  • The Man from the Sea
  • Japan 日本
Director 導演 : FUKADA Koji 深田晃司
Producer 監製 : KOMURO Naoko 小室直子 & KINO Yoshi 紀嘉久
Production Company 製作公司 : Nikkatsu Corporation
16
  • The Memory of Okinawa (working title)
  • Japan 日本
Director 導演 : HARA Kazuo 原一男
Producer 監製 : HIRASAWA Daisuke 平澤大輔 & YOKOI Maki 横井真紀
Production Company 製作公司 : Shisso production
17
  • Nanking Xmas.1937 南京聖誕.1937
  • China 中國
Director 導演 : YIM Ho 嚴浩
Producer 監製 : NG See-yuen 吳思遠 & YIM Ho 嚴浩
Production Company 製作公司 : Pineast Pictures Ltd 東熙影業有限公司
18
  • NARAtive Film 2015-2016 (Title: work-in-progress)
  • Japan 日本
Director 導演 : Carlos M. QUINTELA
Producer 監製 : KAWASE Naomi 河瀨直美
Production Company 製作公司 : Nara International Film Festival Organizing Committee
19
  • Pontianak
  • Singapore, Malaysia 新加坡, 馬來西亞
Director 導演 : Glen GOEI
Producer 監製 : TAN Bee Thiam 陳美添
Production Company 製作公司 : 13 Little Pictures 十三小品
20
  • RIDDLES 謎
  • France, China 法國, 中國
Director 導演 : ZHOU Hao 周豪
Producer 監製 : Philippe BOBER & LOU Ye 婁燁
Production Company 製作公司 : Next Way Film Studios 來路影視工作室 & Coproduction Office & Dream Factory 夢工作
21
  • A Shade of Paradise
  • Vietnam 越南
Director 導演 : PHAM Siu
Producer 監製 : NGUYEN HOANG Diep
Production Company 製作公司 : Vblock Media
22
  • Silence in the Courts
  • Sri Lanka 斯里蘭卡
Director 導演 : Prasanna VITHANAGE
Producer 監製 : Prasanna VITHANAGE
Production Company 製作公司 : Prasanna Vithanage Productions
23
  • That Summer 那年夏天
  • China 中國
Director 導演 : ZHOU Quan 周全
Producer 監製 : Terence CHANG 張家振 & Jacqueline LIU Wan-Ling 劉宛玲
Production Company 製作公司 : Each Other Films, Inc. 彼此影業
24
  • Time Capsule
  • Singapore 新加坡
Director 導演 : TAN Pin Pin 陳彬彬
Producer 監製 : TAN Pin Pin 陳彬彬
Production Company 製作公司 : BFG Media
25
  • What's Next? 聽天由命
  • China 中國
Director 導演 : LI Rui 李蕊
Producer 監製 : Pema Tseden 萬瑪才旦
Production Company 製作公司 : Beijing-Himalaya Audio & Visual Culture Communication Co., Ltd. 北京喜瑪拉雅影視文化傳播有限公司
26
  • Wolf and Sheep
  • Denmark, Afghanistan 丹麥, 阿富汗
Director 導演 : Shahrbanoo SADAT
Producer 監製 : Katja ADOMEIT
Production Company 製作公司 : Adomeit Film
27
  • Zhang Chu's Novel 張楚的小說
  • China 中國
Director 導演 : LU Yulai 呂聿來
Producer 監製 : CAI Shangjun 蔡尚君
Production Company 製作公司 : Digital Jungle Production Ltd. 數碼森林製作有限公司
28
  • My Beauty Queen Mom 台北夢幻媽媽
  • Taiwan 台灣
Director 導演 : YU Sen-I 俞聖儀
Producer 監製 : Rachel CHEN 陳寶旭
Production Company 製作公司 : We Share Entertainment 有享娛樂有限公司 & Spring Bear Productions 春天的熊製作

入選電影計劃 (HAF/Fox 華語電影開創大獎)

29
  • My Beauty Queen Mom 台北夢幻媽媽
  • Taiwan 台灣
Director 導演 : YU Sen-I 俞聖儀
Producer 監製 : Rachel CHEN 陳寶旭
Production Company 製作公司 : We Share Entertainment 有享娛樂有限公司 & Spring Bear Productions 春天的熊製作
30
  • My Last Wish 我最後的希望
  • China 中國
Director 導演 : Leon SUN 孫良
Producer 監製 : LI Feng 李豐
Production Company 製作公司 : ICN International TV 國際衛視
31
  • Unexpected and Ambiguous 意外而曖昧的旅程
  • China 中國
Director 導演 : ZHOU Hongbo 周洪波
Producer 監製 : FENG Mei 梅峰, WU Dan 吳丹 & LI Yuan 李園
Production Company 製作公司 : Shanghai Tanshang Film Works 上海坦上影視製作有限公司