入選電影計劃 (HAF/Fox 華語電影開創大獎)

1
  • Close Protection保鏢
  • Hong Kong 香港
Director 導演 : Lawrence LAU 劉國昌
Producer 監製 : FUKAZAWA Hiroshi 深澤寬
Production Company 製作公司 : Ghostsoup Land
2
  • Coffee Sweet
  • China / Taiwan中國 / 台灣
Director 導演 : WANG Hsi-Chieh 王希捷
Producer 監製 : Jay CHERN 陳鈺杰
Production Company 製作公司 : Blue Light Films 藍光電影
3
  • Crazy Mother 瘋狂歐巴桑
  • China 中國
Director 導演 : ZHU Minjiang 朱敏江
Producer 監製 : WU Xiangwei 吳向偉, WU Hao 吳昊
Production Company 製作公司 : Beijing Big Fish Media Co., Ltd. 北京大魚華澤影視文化有限公司
4
  • Diaoshuiyan Murder Case 吊水岩殺人事件
  • China 中國
Director 導演 : ZHANG Tianhui 張天輝
Producer 監製 : ZHOU Hao周浩
Production Company 製作公司 : Ideal Pictures (Beijing) Culture Development Co., Ltd. 理想映畫(北京)文化發展有限公司
5
  • Two Graves 罪無可恕
  • Hong Kong 香港
Director 導演 : Sammie LAU 劉慧心
Producer 監製 : Sammi CHAN陳智芬, Sammie LAU 劉慧心
Production Company 製作公司 : Basix Production Limited 六點子製作有限公司

入選電影計劃 (HAF電影計劃)

1
  • 1982
  • Lebanon 黎巴嫩
Director 導演 : Oualid MOUANESS
Producer 監製 : Feyrouz SERHAL
Production Company 製作公司 : Roummana, Tricycle Logic
2
  • Afternoon Delight! 下午茶
  • Taiwan 台灣
Director 導演 : Arvin CHEN 陳駿霖
Producer 監製 : LEE In-Ah 李仁兒, LEE Lieh 李烈
Production Company 製作公司 : One Production Film Company 影一製作所股份有限公司
3
  • Ali’s Wedding
  • Australia 澳洲
Director 導演 : Tony AYRES 湯尼艾里斯
Producer 監製 : Michael MCMAHON, Helen PANCKHURST
Production Company 製作公司 : Matchbox Pictures Pty Ltd.
4
  • Another Country
  • South Korea 南韓
Director 導演 : JEON Soo-il 全秀一
Producer 監製 : Michelle SON 孫旻敬
Production Company 製作公司 : Dongnyuk Film
5
  • Balloon 氣球
  • China 中國
Director 導演 : Pema Tseden 萬瑪才旦
Producer 監製 : Sangye Gyamtso 桑杰尖措, GUO Yonghao 郭永浩
Production Company 製作公司 : Beijing Himalaya Audio & Visual Culture Communication Co., Ltd. 北京喜瑪拉雅影視文化傳播有限公司
6
  • Be With You 碟仙
  • Hong Kong / Italy 香港 / 意大利
Director 導演 : PANG Ho-cheung 彭浩翔
Producer 監製 : Subi LIANG Qiyuan 梁啟緣, PANG Ho-cheung 彭浩翔
Production Company 製作公司 : Making Film Productions Limited 正在電影製作有限公司
7
  • Chocolate City GZ 巧克力之城
  • Hong Kong / China 香港 / 中國
Director 導演 : Ruby YANG 楊紫燁
Producer 監製 : Lambert YAM 任國光, Ruby YANG 楊紫燁
Production Company 製作公司 : Chang Ai Media Project Ltd. 倡愛文化傳播有限公司
8
  • City of the Lost Things 廢棄之城
  • Taiwan 台灣
Director 導演 : YEE Chih-Yen 易智言
Producer 監製 : LEE Lieh 李烈
Production Company 製作公司 : One Production Film Company 影一製作所股份有限公司
9
  • Cross Road 路口
  • China 中國
Director 導演 : PENG Tao 彭韜
Producer 監製 : PENG Tao 彭韜, YANG Na 楊娜
Production Company 製作公司 : New Youth Independent Film Studio 新青年獨立電影工作室 Heaven Pictures (Beijing) Culture & Media Co., Ltd. 天畫畫天(北京)文化傳媒有限公司
10
  • Curious Grandmas: The Murder of Annet Van Houten
  • Indonesia 印尼
Director 導演 : Lucky KUSWANDI 勒基古斯旺迪
Producer 監製 : Sammaria SIMANJUNTAK
Production Company 製作公司 : The Fat Cocoon
11
  • Elephant Soldiers
  • Armenia 亞美尼亞
Director 導演 : Vardan HOVHANNISYAN, Inna SAHAKYAN
Producer 監製 : Yulia GRIGORYANTS, Inna SAHAKYAN
Production Company 製作公司 : Bars Media Documentary Film Studio
12
  • The Enemy - 1949 敵人‧1949
  • Taiwan 台灣
Director 導演 : CHANG Tso-Chi 張作驥
Producer 監製 : CHANG Tso-Chi 張作驥
Production Company 製作公司 : Chang Tso Chi Film Studio 張作驥電影工作室有限公司
13
  • Flowing Stories 河上變村
  • Hong Kong / France / UK 香港 / 法國 / 英國
Director 導演 : TSANG Tsui-shan 曾翠珊
Producer 監製 : Teresa KWONG 鄺珮詩
Production Company 製作公司 : River Vision Production 河上風光製作
14
  • The Fourth Direction
  • India 印度
Director 導演 : Gurvinder SINGH 格温達辛格
Producer 監製 : Kartikeya Narayan SINGH
Production Company 製作公司 : The Film Cafe
15
  • Hangman
  • Thailand / Romania / Denmark 泰國 / 羅馬尼亞 / 丹麥
Director 導演 : Jakrawal NILTHAMRONG, Ionut PITURESCU
Producer 監製 : Patricia DRATI, Tine FISCHER, Ionut PITURESCU, Pimpaka TOWIRA 彭柏嘉托維娜
Production Company 製作公司 : DOX:LAB, Extra Virgin Co., Ltd., Anthropoesis
16
  • Here Comes the Sun
  • Israel 以色列
Director 導演 : Eitan ANNER
Producer 監製 : Gal GREENSPAN, Roi KURLAND
Production Company 製作公司 : GREENproductions
17
  • Igna
  • The Philippines 菲律賓
Director 導演 : Eduardo ROY Jr.
Producer 監製 : Almond DERLA, Ferdinand LAPUZ
Production Company 製作公司 : Found Films
18
  • Imperial Exam 狀元圖
  • China 中國
Director 導演 : TAN Chui Mui 陳翠梅
Producer 監製 : JIA Zhangke 賈樟柯
Production Company 製作公司 : Xstream Pictures 北京西河星匯影業有限公司
19
  • Lost in Poetry
  • Iceland 冰島
Director 導演 : Fridrik Thor FRIDRIKSSON
Producer 監製 : Fridrik Thor FRIDRIKSSON, Anna María KARLSDÓTTIR
Production Company 製作公司 : Icelandic Film Corporation
20
  • Love: 1984
  • Japan / Czech Republic / Slovakia 日本 / 捷克 / 斯洛伐克
Director 導演 : Peter KEREKES, SODA Kazuhiro 想田和弘
Producer 監製 : Patricia DRATI, Peter KEREKES
Production Company 製作公司 : DOX:LAB, Peter Kerekes Ltd.
21
  • The MacLennan Affair 麥樂倫事件
  • Hong Kong 香港
Director 導演 : Derek TSANG 曾國祥, Jimmy WAN 尹志文
Producer 監製 : Lorna TEE 鄭碧雪
Production Company 製作公司 : afterimage production Limited 餘留影像製作有限公司
22
  • Monsters
  • South Korea 南韓
Director 導演 : KIM Baek-jun 金白俊
Producer 監製 : CHANG Dong-chan 張東燦, KIL Yeong-min 吉永敏
Production Company 製作公司 : JK Film
23
  • Music and the Nation 音樂中國
  • Hong Kong 香港
Director 導演 : CHEUNG King-wai 張經緯
Producer 監製 : CHEUNG King-wai 張經緯, WONG Suet-lee 黃雪莉
Production Company 製作公司 : Beautiful Productions Limited 秀美製作
24
  • My Dictator
  • South Korea 南韓
Director 導演 : LEE Hae-jun 李海準
Producer 監製 : KIM Moo-ryoung 金茂令
Production Company 製作公司 : banzakbanzak Film Production
25
  • A Night of Their Own 獵狗
  • China 中國
Director 導演 : ZHAO Ye 趙曄
Producer 監製 : Charles LAW 羅千里, LI Shanshan 李姗姗
Production Company 製作公司 : Beijing Creative Art Talent Corporation 北京創意藝能文化傳媒有限公司
26
  • Ready for War 偉大的和平來自於對戰爭的不懈準備
  • China 中國
Director 導演 : GU Changwei 顧長衛
Producer 監製 : GU Changwei 顧長衛, YANG Weiwei 楊薇薇
Production Company 製作公司 : Lab 852 Co. Limited 拾見電影有限公司
27
  • Red Umbrella
  • Indonesia 印尼
Director 導演 : Andri CUNG 鍾賢虎, Edward GUNAWAN 吳東陽
Producer 監製 : Edward GUNAWAN 吳東陽
Production Company 製作公司 : Add Word Productions
28
  • The Seen and Unseen
  • Indonesia 印尼
Director 導演 : Kamila ANDINI
Producer 監製 : Gita FARA, Garin NUGROHO
Production Company 製作公司 : SET Film Production
29
  • Tang Wong
  • Thailand 泰國
Director 導演 : Kongdej JATURANRASMEE
Producer 監製 : Kongdej JATURANRASMEE, Soros SUKHUM
Production Company 製作公司 : Song Sound Production
30
  • (Un)Making the Betrayal
  • Indonesia / Malaysia 印尼 / 馬來西亞
Director 導演 : Dain SAID
Producer 監製 : Nandita SOLOMON
Production Company 製作公司 : Apparat
31
  • The Vicious Criminal 凶悪
  • Japan 日本
Director 導演 : SHIRAISHI Kazuya 白石和彌
Producer 監製 : AKAGI Satoshi 赤城聡, CHIBA Yoshinori 千葉善紀
Production Company 製作公司 : Flamingo Inc., Nikkatsu Corporation 日活株式会社
32
  • You're a Big Girl Now 晴空萬里任翱翔
  • USA / Malaysia 美國 / 馬來西亞
Director 導演 : Tze CHUN 陳子翺
Producer 監製 : Mynette LOUIE 雷敏妮
Production Company 製作公司 : Syncopated Films

入選電影計劃 (HAF/Fox 華語電影開創大獎)

33
  • Close Protection保鏢
  • Hong Kong 香港
Director 導演 : Lawrence LAU 劉國昌
Producer 監製 : FUKAZAWA Hiroshi 深澤寬
Production Company 製作公司 : Ghostsoup Land
34
  • Coffee Sweet
  • China / Taiwan中國 / 台灣
Director 導演 : WANG Hsi-Chieh 王希捷
Producer 監製 : Jay CHERN 陳鈺杰
Production Company 製作公司 : Blue Light Films 藍光電影
35
  • Crazy Mother 瘋狂歐巴桑
  • China 中國
Director 導演 : ZHU Minjiang 朱敏江
Producer 監製 : WU Xiangwei 吳向偉, WU Hao 吳昊
Production Company 製作公司 : Beijing Big Fish Media Co., Ltd. 北京大魚華澤影視文化有限公司
36
  • Diaoshuiyan Murder Case 吊水岩殺人事件
  • China 中國
Director 導演 : ZHANG Tianhui 張天輝
Producer 監製 : ZHOU Hao周浩
Production Company 製作公司 : Ideal Pictures (Beijing) Culture Development Co., Ltd. 理想映畫(北京)文化發展有限公司
37
  • Two Graves 罪無可恕
  • Hong Kong 香港
Director 導演 : Sammie LAU 劉慧心
Producer 監製 : Sammi CHAN陳智芬, Sammie LAU 劉慧心
Production Company 製作公司 : Basix Production Limited 六點子製作有限公司